LED Panel Einbaustrahler rund weiss - Lichtfarbe: Warmweiß 3000K - Ausführung: 9W Ø145mm Ausschnitt Ø135mm
LED Panel Einbaustrahler rund weiss
10,45 €
>50 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
LED Panel Einbaustrahler rund 9W Ø145mm Warmweiß
- Extrem flache Bauweise
- Rahmenfarbe weiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- Angenehm warmweißes LED-Licht
- Inkl. externem Vorschaltgerät
Abmessungen
- Einbautiefe: 25 mm
- Einbaudurchmesser: 135 mm
- Produkthöhe: 25 mm
- Produktdurchmesser: 145 mm
Der ultraslimme LED-Einbaustrahler leuchtet vollflächig hell und sehr homogen warmweiß. Das runde Panel überzeugt durch seine kleine Bauform und eignet sich zum Einbau in abgehängte Decke oder Trockenbauwände. An der Innenseite rund um das Panel sind LEDs eingebaut, welche seitlich in die Leuchtplatte einstrahlen. Dies gewährleistet eine gleichmäßige und nahezu blendfreie Beleuchtung im ganzen Raum. Der Trafo wird mitgeliefert und muss an die 230V Stromleitung angeschlossen werden.
Anwendungsbereiche:
- Klassenzimmer, Restaurants, Hotels, Krankenhäuser, Kliniken, Schulen
- Konferenzzimmer, Arztpraxen, Museen, Galerien, Massagepraxen
- Schulungsräume, Behandlungsräume, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer
Und in zahlreichen weiteren Einsatzbereichen.
Dimmbarkeit
Der Einbaustrahler ist standardmäßig nicht dimmbar.
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
| LED-Lichtfarbe: | warmweiß |
|---|---|
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Leistung: | 9 W |
| Dimmbar: | Nein |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Anschluss: | Kabel (offenes Ende) |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | G |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 1289342 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Schutzklasse (nach EN 61140 und VDE 0140-1): | II |
| Herkunftsland: | China |
| Farbkonsistenz: | 6 SDCM |
| Montageart: | Einbau |
| Einbaudurchmesser: | 135 mm |
| Nennlebensdauer: | 40000 Std. |
| Farbwiedergabe: | 80 Ra |
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
| Lichtstärke / Candela: | 261,6 cd |
| Form: | rund |
| LED-Chip-Typ: | SMD2835 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Eingangsspannung (V): | 220 V/AC - 240 V/AC |
| Energieverbrauch: | 9 W |
| Lichtstrom: | 680 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 680 Lumen |
| Netzfrequenz (Hz): | 50 Hz - 60 Hz |
| Powerfactor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 20000 |
| Treiberhersteller: | LiFud |
| Produktfarbe: | weiß |
| Produkthöhe: | 20 mm |
| Produktdurchmesser: | 145 mm |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,12345 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,12345 kg |
Anmelden