LED Stufenleuchte Rund Kaltweiß 230V Silbern Lichtaustritt seitlich/vorne Aktion
LED Stufenleuchte Rund Kaltweiß 230V Silbern Lichtaustritt seitlich/vorne Aktion
11,98 €
% 29,95 € (60% gespart)Nicht auf Lager
Art.-Nr.
404350
Runde LED-Treppenleuchte 230V Kaltweiß - Silbern, seitliche Lichtabgabe
Mit einer Stufenbeleuchtung wird das Treppendesign und die Treppenführung bei Dunkelheit herausgestellt. Feiner Nebeneffekt: Die Trittsicherheit wird erhöht, da Gegenstände und andere Stolperfallen mit höherer Wahrscheinlichkeit rechtzeitig auf den Trittflächen identifiziert werden können.
Im Lieferumfang enthalten:
- Unterteil mit Leuchtkörper - Lichtfarbe: Kaltweiß
- Rundes, silbernes Oberteil: Das Licht wird am Rand seitlich und leicht nach vorne abgegeben
Die Installation erfolgt in Unterputzdosen mit einer Standardeinbautiefe von 62 mm oder 45 mm (Durchmesser 68 mm). Nach werkzeugloser Verdrahtung wird das Unterteil in die Hohlraumdose geführt und seitlich festgeschraubt. Zwei Schrauben werden auf der Rückseite des Oberteils befestigt, die anschließend in den Aussparungen des Unterteils fixiert werden.
Die stromsparende Treppenleuchte ist aufgrund der Schutzart IP20 nur für den trockenen Innenbereich geeignet. Mögliche Installationsbereiche der Wandeinbauleuchten: entlang von Treppenstufen, im Flur, Korridor, etc.
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
Eigenschaften "LED Stufenleuchte Rund Kaltweiß 230V Silbern Lichtaustritt seitlich/vorne Aktion"
| LED-Lichtfarbe: | kaltweiß |
|---|---|
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Dimmbar: | Nein |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | E |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 901100 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Herkunftsland: | China |
| Montageart: | Einbau, Wandmontage |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| Eingangsspannung (V): | 230 V/AC |
| Netzteil: | intern |
| Produktfarbe: | silber |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,26345 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,27345 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.