LED Stufenleuchte rund Warmweiß 230V 1W anthrazit Lichtaustritt seitlich Aktion
LED Stufenleuchte rund Warmweiß 230V 1W anthrazit Lichtaustritt seitlich Aktion
12,58 €
% 33,95 € (62.95% gespart)Nicht auf Lager
Art.-Nr.
404004
Runde, Anthrazit-farbige LED Treppenbeleuchtung 230V 1W Warmweiß
Im Lieferumfang enthalten:
- Oberteil in Anthrazit, runde Form
- Unterteil mit Lichtquelle, Abgabe von warmweißem Licht
- LED-Trafo für die Verdrahtung an die haushaltsübliche 230V Betriebsspannung
Die stromsparende Treppenleuchte ist aufgrund der Schutzart IP20 nur für den trockenen Innenbereich geeignet. Mögliche Installationsbereiche der Wandeinbauleuchten: entlang von Treppenstufen, im Flur, Korridor, etc.
Die Installation erfolgt in Unterputzdosen mit einer Standardeinbautiefe von 62 mm oder 45 mm (Durchmesser 68 mm). Nach Verdrahtung werden Kabel und LED-Trafo sauber in der Hohlraumdose abgelegt. Das Unterteil wird festgeschraubt. Zwei Schrauben werden auf der Rückseite des Oberteils befestigt, die anschließend in den Aussparungen des Unterteils fixiert.
Die stilvolle Unterputz-Treppenbeleuchtung gibt das warmweiße LED-Licht über eine Acrylglasschicht seitlich ab. Treppen, Flure, Verbindungsgänge, Korridore, etc. werden lichttechnisch herausgestellt. Neben dem Look & Feel erfüllt die Wandeinbauleuchte auch einen sicherheitstechnischen Aspekt: Die Trittflächen werden ausgeleuchtet, wodurch Stolperfallen schneller identifiziert werden können. Ferner erhält man bei Dunkelheit zusätzliche Orientierung.
Notiz: Diese Stufenbeleuchtung ist nicht dimmbar.
Notiz: Diese Stufenbeleuchtung ist nicht dimmbar.
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
Eigenschaften "LED Stufenleuchte rund Warmweiß 230V 1W anthrazit Lichtaustritt seitlich Aktion"
| LED-Lichtfarbe: | warmweiß |
|---|---|
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Leistung: | 1 W |
| Dimmbar: | Nein |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Anschluss: | Kabel (offenes Ende) |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | G |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 1072974 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE, RoHS |
| Herkunftsland: | China |
| Montageart: | Einbau, Wandmontage |
| Einbaulänge: | 72 mm |
| Einbaubreite: | 72 mm |
| Einbaudurchmesser: | 68 mm |
| Nennlebensdauer: | 30000 Std. |
| Farbwiedergabe: | 80 Ra |
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Eingangsspannung (V): | 110 V/AC - 240 V/AC |
| Energieverbrauch: | 1 W |
| Lichtstrom: | 80 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 80 Lumen |
| Netzfrequenz (Hz): | 50 Hz - 60 Hz |
| Netzteil: | extern |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Produktfarbe: | anthrazit |
| Produkthöhe: | 10 mm |
| Produktdurchmesser: | 98 mm |
| Treiberabmessung Länge: | 40 mm |
| Treiberabmessung Höhe: | 19 mm |
| Treiberabmessung Breite: | 25 mm |
| Gewicht: | 0,14 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.