LED Wandleuchte Außenleuchte Curve 15W neutralweiß IP54 - Ausführung: Schwarz
LED Wandleuchte Außenleuchte Curve 15W neutralweiß IP54
14,66 €
% 20,95 € (30.02% gespart)>50 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
LED Wandleuchte für den Außenbereich
Diese schwarze Wandleuchte ist mit der Schutzart IP54 für die Montage im Außenbereich geeignet. Sie wird an Hauswänden, Trennmauern, Holzzäunen, usw. angebracht, um Wege auszuleuchten, Orientierungspunkte bei Dunkelheit zu geben und auch das Sicherheitsgefühl zu steigern.
Die Wandleuchte wird mit dem Unterteil an eine Wand oder Mauer befestigt. Der Leuchtkörper selbst führt in leicht gebogener Form von der Wand/Mauer weg und strahlt schräg nach unten. Die Leuchte hat eine Nennlebensdauer von ca 25.000 Stunden.
Die LED-Wandleuchte wird an 230V Betriebsspannung angeschlossen.
Die Lichtfarbe ist neutralweiß.
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
| LED-Lichtfarbe: | neutralweiß |
|---|---|
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Leistung: | 15 W |
| Dimmbar: | Nein |
| Produktlänge: | 130 mm |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Anschluss: | Federklemme |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | G |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 905366 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE, RoHS |
| Schutzklasse (nach EN 61140 und VDE 0140-1): | II |
| Herkunftsland: | China |
| Montageart: | Aufbau, Wandmontage |
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
| Rahmenfarbe: | schwarz |
| Akzentbeleuchtung: | ungeeignet |
| Eingebaute LEDs: | Ja |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Eingangsspannung (V): | 230 V/AC |
| Energieverbrauch: | 15 W |
| Lichtstrom: | 900 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 900 Lumen |
| Netzfrequenz (Hz): | 50 Hz |
| Netzteil: | intern |
| Produktfarbe: | schwarz |
| Produktbreite: | 66 mm |
| Produkthöhe: | 250 mm |
| Betriebstemperatur (°C): | -10 °C bis +40 °C |
| Nominale maximale Umgebungstemperatur (°C): | 40 °C |
| Gewicht: | 0,34567 kg |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,34567 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,34567 kg |
| Länge der Verpackung: | 20 cm |
Anmelden