COB 24V CRI90 LED Streifen 5M 12W/m 504LED/m 10mm - Lichtfarbe: Kaltweiß 6500K - Schutzart: IP65
COB 24V CRI90 LED Streifen 5M 12W/m 504LED/m 10mm
47,95 €
49 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
Art.-Nr.
4623
Zubehör
* Wird zur Inbetriebnahme benötigt.
COB-Streifen 24V Kaltweiß | Breite 10 mm
Dieser dimmbare, Kaltweiß-leuchtende COB LED Streifen ist wegen der Schutzart IP65 sowohl für den Innenbereich als auch für den Außenbereich geeignet. Kennzeichnend für COB Streifen ist eine durchgehende Phosphorschicht über den LED-Chips. Dadurch entsteht ein homogenes Lichtband. Durch die Phosphorschicht ist der Abstrahlwinkel größer.
Auf der Rückseite des COB-Streifens befindet sich ein 3M-Klebestreifen. Damit wird der Lichtstreifen auf glatte, saubere Oberflächen befestigt, wie z.B. Aluprofile.
COB-Lichtstreifen werden wie LED-Streifen verarbeitet. In regelmäßigen Abständen befinden sich auf den Strip Schnittmarkierungen, um den COB-Streifen auf das Wunschmaß zu kürzen. An beiden Enden des Streifens befinden sich jeweils 15 cm lange Anschlussleitungen.
Durch die homogene Lichtabgabe wirken die COB Streifen besonders modern und clean. Stellen Sie sich diese Streifen vor als Wegbeleuchtung, Terrassenbeleuchtung, Zaunbeleuchtung, Flur-/Korridorbeleuchtung oder Küchenbeleuchtung (als Unterbaubeleuchtung).
Technische Details
- Farbtemperatur 6500K
- Schutzart IP65, für den Außenbereich geeignet
- 504 LED/m
- Leistung: 12W/m
- Länge 5 Meter - Breite 10 Millimeter
- Dimmbar
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
Eigenschaften "COB 24V CRI90 LED Streifen 5M 12W/m 504LED/m 10mm - Lichtfarbe: Kaltweiß 6500K - Schutzart: IP65"
| LED-Lichtfarbe: | kaltweiß |
|---|---|
| Schutzart: | IP65 |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Leistung: | 60 W |
| Dimmbar: | Ja |
| Produktlänge: | 5000 mm |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Besonderheiten: | dimmbar |
| Anschluss: | Kabel (offenes Ende) |
| Eingangsspannung: | 24 V/DC |
| Konstantspannung (CV): | 12 V/DC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | G |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 1991843 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE |
| Herkunftsland: | China |
| Nennlebensdauer: | 50000 Std. |
| Farbwiedergabe: | 90 Ra |
| Abstrahlwinkel: | 180 Grad |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Eingangsspannung (V): | 24 V/DC |
| Energieverbrauch: | 60 W |
| Lichtstrom: | 4500 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 4500 Lumen |
| Nennstrom: | 250 mA |
| Powerfactor: | 1 |
| Produktfarbe: | weiß |
| Produktlänge: | 5 m |
| Produktbreite: | 10 mm |
| Produkthöhe: | 1,6 mm |
| Betriebstemperatur (°C): | -20 °C bis +40 °C |
| Gewicht: | 0,09 kg |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,09 kg |
| LEDs pro Meter: | 504 |
| LEDs pro Segment: | 21,04 |
| LED-Abstand: | 1,98 mm |
| Segmentlänge (teilbar alle x): | 41,66 mm |
| Leistung pro Meter: | 12 W/m |
| Lichtstrom pro Meter: | 900 lm/m |
| Nennlichtstrom pro Meter: | 900 lm/m |
| Stripart: | COB |
| Breite der Verpackung: | 21,5 cm |
| Gewicht der Verpackung (gesamt): | 62 g |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,15 kg |
| Höhe der Verpackung: | 1 cm |
| Länge der Verpackung: | 23,5 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.