Flacher Aufbaustrahler rund schwenkbar Deckenleuchte - Farbe: schwarz - LED Leuchtmittel: 5W Neutralweiß 230V dimmbar 60°
Flacher Aufbaustrahler rund schwenkbar Deckenleuchte
11,95 €
>50 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
Art.-Nr.
403805
Flacher Aufbaustrahler 5W Neutralweiß 230V dimmbar | rund schwarz
Der flache LED-Aufbaustrahler besteht aus einem runden Aluminiumkörper, einem schwenkbaren Innenring und einem LED-Modul.
Mit einer Aufbauhöhe von nur 50 mm schmiegt sich der schwarze, flache Alu-Body platzsparend an jede Decke. Der schwarze Innenring ist bis zu 30° schwenkbar und drehbar, damit das neutralweiße LED-Licht in die gewünschte Leuchtrichtung ausgerichtet werden kann.
Die geringe Aufbauhöhe ist nur möglich aufgrund der Verwendung von einem mitgelieferten, ultraflachen LED-Modul mit einer Höhe von 24 mm. Das LED-Modul ist dimmbar.
Vielfältige Einsatzbereiche ergeben sich für diesen LED-Aufbaustrahler: Wohnzimmer, Esszimmer, Flur, Büroräume, Leseecke, Wartezimmer, Besprechungsräume, Teilbereiche eines Raumes, etc.
Aufgrund der Schutzart IP20 ist dieser Strahler nur für den Innenbereich geeignet.
Aufgrund der Schutzart IP20 ist dieser Strahler nur für den Innenbereich geeignet.
Montage
Die rückseitige Metallplatte des LED-Strahlers wird mit den zwei beigelegten Schrauben separat an die Decke befestigt. An der runden Metallplatte ist eine Anschlussklemme befestigt für den 230V Direktanschluss. Das LED-Modul wird korrekt verdrahtet und mithilfe von zwei Metallbügeln am Innenring fixiert. Der Aluminiumkörper mit Innenring und Modul wird auf das Gewinde der runden Metallplatte gedreht bis der Alu-Body ordentlich an der Decke anschließt. Es sind keine seitlichen Schrauben erkennbar, die das Aussehen oder die Optik des Strahlers verstören würden.
Technische Details
- Aufbauhöhe: 50 mm
- Außendurchmesser: 80 mm
- 30° schwenkbar
- Farbtemperatur: 4000K
- Lebensdauer: ca. 30.000 Stunden
- Betriebsspannung: 230 V/AC
- Dimmbarkeit: Ja
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
Eigenschaften "Flacher Aufbaustrahler rund schwenkbar Deckenleuchte - Farbe: schwarz - LED Leuchtmittel: 5W Neutralweiß 230V dimmbar 60°"
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| LED-Lichtfarbe: | neutralweiß |
| LED Leuchtmittel: | 5W Neutralweiß 230V dimmbar 60° |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Leistung: | 5 W |
| Dimmbar: | Ja |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Besonderheiten: | schwenkbar |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | F |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 1990588 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE |
| Herkunftsland: | China |
| Montageart: | Aufbau, Deckenmontage |
| Aufbaudurchmesser: | 80 mm |
| Nennlebensdauer: | 30000 Std. |
| Farbwiedergabe: | 80 Ra |
| Fassung: | Keine (Offenes Kabelende) |
| Abstrahlwinkel: | 60 Grad |
| Form: | rund |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Energieverbrauch: | 5 W |
| Lichtstrom: | 420 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 420 Lumen |
| Netzteil: | intern |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Produktfarbe: | schwarz |
| Produkthöhe: | 50,5 mm |
| Produktdurchmesser: | 80 mm |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,14 kg, 0,26 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,284 kg, 0,28745 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.