LED Panel Einbaustrahler rund weiß 8W Ø225mm 4000K
LED Panel Einbaustrahler rund weiß 8W Ø225mm 4000K
24,45 €
Nicht auf Lager
LED Panel Einbaustrahler rund 18W Ø225mm 4000K
- Neutralweißes LED-Licht 4000 Kelvin
- Sehr harmonische und homogene Lichtverteilung
- Inkl. externem Niedervolt Vorschaltgerät
- Angenehm warmweißes LED-Licht
- Einbautiefe inklusive Halteklammern 20 mm
- Dimmbarer Trafo separat erhältlich
Abmessungen
- Einbautiefe: 20 mm
- Einbaudurchmesser: 205 mm
- Produkthöhe: 25 mm
- Produktdurchmesser: 225 mm
Bei dem LED Panel handelt es sich um einen runden Einbaustrahler, den Sie je nach Geschmack und Anforderung als Decken- oder auch als Wandeinbauleuchte nutzen können. Die homogen ausgeleuchtete Fläche ist nahezu blendfrei und wirkt deshalb sehr elegant.
Der Strahler hat einen Aluminium-Rahmen mit geringer Einbautiefe und verfügt über die typische Klammerbefestigung der LED-Einbaustrahler sowie eine milchige Kunststoff-Abdeckung.
Das benötigte Vorschaltgerät ist bereits im Lieferumfang enthalten und ermöglicht den unkomplizierten Anschluss an die 230V Stromleitung.
Anwendungsbereiche:
- Klassenzimmer, Restaurants, Hotels, Krankenhäuser, Kliniken, Schulen
- Konferenzzimmer, Arztpraxen, Museen, Galerien, Massagepraxen
- Supermärkte, Schulungsräume, Behandlungsräume
- Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer
Und in zahlreichen weiteren Einsatzbereichen
Dimmbarkeit
Das Panel ist standardmäßig nicht dimmbar.
Mit einem Zusatz-Artikel kann das Panel zum Beispiel über Phasenan-/abschnitt (TRIAC) Dimmer gesteuert werden. Um das Licht zu dimmen, muss ein Dimmer an das Vorschaltgerät angeschlossen werden.
Weitere Optionen
- DALI-Steuerung
- 0-10V Dimmersteuerung und PUSH-Dimmung
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
| Ersatzartikel: | 4698 |
|---|---|
| LED-Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Leistung: | 18 W |
| Dimmbar: | Nein |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | G |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 897127 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE, RoHS |
| Schutzklasse (nach EN 61140 und VDE 0140-1): | II |
| Herkunftsland: | China |
| Farbkonsistenz: | 5 SDCM |
| Montageart: | Einbau, Deckenmontage |
| Einbautiefe: | 20 mm |
| Einbaudurchmesser: | 205 mm |
| Nennlebensdauer: | 30000 Std. |
| Farbwiedergabe: | 80 Ra |
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
| Lichtstärke / Candela: | 469 cd |
| Form: | rund |
| Akzentbeleuchtung: | ungeeignet |
| LED-Chip-Typ: | SMD2835 |
| LED-Hersteller: | EPISTAR |
| Einbau-LEDs: | Ja |
| Eingebaute LEDs: | Ja |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Aufwärmzeit: | 1 s |
| Eingangsspannung (V): | 230 V/AC |
| Energieverbrauch: | 18 W |
| Lichtstrom: | 1350 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 1350 Lumen |
| Nennstrom: | 300 mA |
| Netzteil: | extern |
| Powerfactor: | 0,9 |
| Schaltzyklen: | 25000 |
| Vergleichswert: | 100 Watt |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Produktfarbe: | weiß |
| Abdeckung: | opal |
| Produkthöhe: | 25 mm |
| Produktdurchmesser: | 225 mm |
| Treiberabmessung Länge: | 88 mm |
| Treiberabmessung Höhe: | 22 mm |
| Treiberabmessung Breite: | 38 mm |
| Betriebstemperatur (°C): | -10 °C bis +50 °C |
| Gewicht: | 0,4 kg |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,4 kg |
| Gewicht der Verpackung (Pappe): | 94 g |
| Gewicht der Verpackung (gesamt): | 0,095 g |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,49 kg |
| Länge der Verpackung: | 32,26 cm |
Anmelden