Leiste 12V 1 Meter 18W/m 72LED/m 12mm - Lichtfarbe: Super Warmweiß 2700K - Schutzart: IP20
Leiste 12V 1 Meter 18W/m 72LED/m 12mm
8,45 €
>50 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
Art.-Nr.
2738
Zubehör
* Wird zur Inbetriebnahme benötigt.
1 Meter LED Leiste mit warmweißem Licht
Bei der Suche nach einer Dekobeleuchtung oder einer Akzentbeleuchtung sind Sie mit der LED Leiste am Ziel. Mit der Lichtleiste erreichen Sie eine sehr hohe Lichtausbeute bei geringem Energieverbrauch. Hier sind 72 LED auf einer starren (nicht biegbaren) Alu-Platine angebracht, die eine schnelle und ausreichende Wärme-Ableitung erreicht. Der Abstrahlwinkel beträgt 120°.
Die Leiste wird mit 12 Volt Betriebsspannung betrieben und ist für den Einsatz in trockenen Innenräumen ausgelegt. Die Leiste ist 12mm breit und 1m lang. Sie hat beidseitig 10cm Anschlusskabel (offene Kabelenden).
Das warmweiße Licht eignet sich besonders gut, um eine entspannte Atmosphäre zu schaffen. Montieren Sie die Leiste beispielsweise unter Regalen oder Schränken. Die 72 LED sorgen für eine gleichmäßige Ausleuchtung und eine harmonische Beleuchtung. Warmweiße LED strahlen das Licht mit 2700 K ab, diese Lichtfarbe wird allgemein als warm und heimelig empfunden, sie eigenen sich deshalb besonders für Wohnräume und tauchen diese in ein gemütliches Licht.
Unsere LED Lichtleiste lässt sich mithilfe der MiBoxer Controller smart machen. Sie erhalten dadurch die Möglichkeit, die Lichtleiste via App, Fernbedienung oder Wandschalter zu steuern. Auch ein Dimmen der Leiste ist möglich. Alle benötigten Komponenten können Sie als Zubehörteile hinzubestellen.
Genauere Informationen zur Anwendung der Geräte aus der MiBoxer Familie finden Sie auf den jeweiligen Produktseiten.
Je nach persönlichen Wünschen lässt sich so die perfekte Beleuchtungslösung für jeden Anwendungsfall zusammenstellen.
Bitte beachten Sie beim Kauf, dass ein Netzteil zur Inbetriebnahme zwingend erforderlich ist und separat bestellt werden muss.
Das warmweiße Licht eignet sich besonders gut, um eine entspannte Atmosphäre zu schaffen. Montieren Sie die Leiste beispielsweise unter Regalen oder Schränken. Die 72 LED sorgen für eine gleichmäßige Ausleuchtung und eine harmonische Beleuchtung. Warmweiße LED strahlen das Licht mit 2700 K ab, diese Lichtfarbe wird allgemein als warm und heimelig empfunden, sie eigenen sich deshalb besonders für Wohnräume und tauchen diese in ein gemütliches Licht.
Unsere LED Lichtleiste lässt sich mithilfe der MiBoxer Controller smart machen. Sie erhalten dadurch die Möglichkeit, die Lichtleiste via App, Fernbedienung oder Wandschalter zu steuern. Auch ein Dimmen der Leiste ist möglich. Alle benötigten Komponenten können Sie als Zubehörteile hinzubestellen.
Genauere Informationen zur Anwendung der Geräte aus der MiBoxer Familie finden Sie auf den jeweiligen Produktseiten.
Je nach persönlichen Wünschen lässt sich so die perfekte Beleuchtungslösung für jeden Anwendungsfall zusammenstellen.
Bitte beachten Sie beim Kauf, dass ein Netzteil zur Inbetriebnahme zwingend erforderlich ist und separat bestellt werden muss.
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloadenProduktdatenblatt downloaden (Eprel)
Eigenschaften "Leiste 12V 1 Meter 18W/m 72LED/m 12mm - Lichtfarbe: Super Warmweiß 2700K - Schutzart: IP20"
| LED-Lichtfarbe: | warmweiß |
|---|---|
| Lichtfarbe: | Super Warmweiß 2700K |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Leistung: | 18 W |
| Dimmbar: | Ja |
| Produktlänge: | 1000 mm |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Eingangsspannung: | 12 V/DC |
| Energieverbrauchskennzeichnung (nach EU 2019/2015): | F |
| EPREL-Eintragungsnummer: | 899307 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE, RoHS |
| Herkunftsland: | China |
| Farbkonsistenz: | 4 SDCM |
| Nennlebensdauer: | 25000 Std. |
| Farbwiedergabe: | 80 Ra |
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| LED-Chip-Typ: | SMD5630 |
| LED-Hersteller: | SANAN |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Eingangsspannung (V): | 12 V/DC |
| Energieverbrauch: | 18 W |
| Lichtstrom: | 1905 Lumen |
| Nennlichtstrom: | 1905 Lumen |
| Nennstrom: | 1670 mA |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Produktfarbe: | transparent |
| Produktlänge: | 1 m |
| Produktbreite: | 12 mm |
| Betriebstemperatur (°C): | -20 °C bis +50 °C |
| Gewicht: | 0,03 kg |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,03 kg |
| LEDs pro Meter: | 72 |
| LEDs pro Segment: | 3 |
| LED-Abstand: | 13,9 mm |
| Segmentlänge (teilbar alle x): | 41,2 mm |
| Leistung pro Meter: | 18 W/m |
| Stromaufnahme pro Meter: | 1500 mA/m |
| Lichtstrom pro Meter: | 1905 lm/m |
| Nennlichtstrom pro Meter: | 1905 lm/m |
| Stripart: | Classic |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,03 kg |
| Länge der Verpackung: | 20 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.