Flacher Aufbaustrahler Alu-gebürstet eckig für LED-Modul schwenkbar Deckenleuchte
Flacher Aufbaustrahler Alu-gebürstet eckig für LED-Modul schwenkbar Deckenleuchte
13,56 €
% 16,95 € (20% gespart)>50 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
Zubehör
* Wird zur Inbetriebnahme benötigt.
Aluminium-gebürsteter, flacher Aufbaustrahler - schwenkbar - eckige Form
Das Leuchtmittel muss separat dazubestellt werden!
Der Aluminium-gebürstete Aufbaustrahler besteht aus einem eckigen Aluminiumkörper und einem silberfarbigen, schwenkbaren Innenring (30°).
Aufgrund der geringen Aufbauhöhe von nur 50 mm werden als Leuchtmittel spezielle, flache LED-Module eingesetzt, die separat zu bestellen sind.
Der flache Aufbaustrahler ist nur für den Innenbereich geeignet: Wohn-/Ess-/Schlafzimmer, Wartezimmer, Büros, Meetingräume, etc.
Einfache Montage
Die runde, rückseitige Metallplatte des Aluminium-gebürsteten Aufbaustrahlers wird an die Decke befestigt. Das Kabel für den 230V-Direktanschluss wird durch eine Aussparung der Metallplatte gezogen. Für die Verkabelung ist eine Lüsterklemme an der Metallplatte befestigt. Das LED-Modul wird in die Metallklemme des Innenrings geklemmt und anschließend mit der Lüsterklemme verkabelt. Der eckige Aluminiumkörper mit LED-Modul wird auf die Metallplatte geschraubt. Äußerliche Verschraubungen sind nicht sichtbar, der Rand des schwenkbaren Aufbaustrahlers schließt dicht an der Decke an, sehr vorteilhaft für die Ästhetik dieser Leuchte.
Technische Details
- Nur für den Innenbereich
- Aufbauhöhe: 50 mm
- Abmessung (LxB): 80x80 mm
- Innenring 30° schwenkbar
- Leuchtmittel: LED-Modul (separat zu bestellen)
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloaden| Gehäusefarbe: | silber / chrom |
|---|---|
| Produktlänge: | 80 mm |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Eingangsspannung: | 230 V/AC |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Herkunftsland: | China |
| Montageart: | Aufbau, Deckenmontage |
| Aufbaulänge: | 80 mm |
| Aufbaubreite: | 80 mm |
| Eingangsspannung (V): | 230 V/AC |
| Produktfarbe: | alufarben |
| Produktbreite: | 80 mm |
| Produkthöhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0,34567 kg |
| Netto-Gewicht des Produktes: | 0,34567 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,34567 kg |
| Länge der Verpackung: | 30 cm |
Anmelden