Flacher Aufbaustrahler rund schwenkbar Deckenleuchte - Farbe: Alu-gebürstet - LED Leuchtmittel: Ohne
Flacher Aufbaustrahler rund schwenkbar Deckenleuchte
6,25 €
% 6,95 € (10.07% gespart)>50 Stk. auf Lager | Versandfertig 1-2 Tage
Silber-gebürsteter Aufbaustrahler flach schwenkbar - ohne Leuchtmittel
Der Silber-gebürstete Aufbaustrahler besteht aus einem Aluminiumkörper mit einem schwenkbaren Innenring (30°).
Aufgrund der geringen Aufbauhöhe von nur 50 mm werden als Leuchtmittel spezielle, ► flache LED-Module eingesetzt, die separat bestellt werden müssen. Eine Lüsterklemme für die Verdrahtung befindet sich im Aluminiumkörper.
Die flachen Aufbaustrahler sind nur für den Innenbereich geeignet: Wohn-/Ess-/Schlafzimmer, Wartezimmer, Büros, Meetingräume, etc.
Einfache Montage
Die runde, rückseitige Metallplatte des Aufbaustrahlers wird an die Decke befestigt. Das Kabel für den 230V-Direktanschluss wird durch eine Aussparung der Metallplatte gezogen werden. Für die Verkabelung ist eine Lüsterklemme im Aluminiumkörper anwesend. Das LED-Modul wird in die Metallklemme des Innenrings geklemmt und anschließend mit der Lüsterklemme verkabelt. Der Aluminiumkörper mit dem LED-Leuchtmittel wird auf die Metallplatte geschraubt. Äußerliche Verschraubungen sind nicht sichtbar, ein weiterer Vorteil für die Ästhetik dieser Leuchte.
Technische Details
- Nur für den Innenbereich
- Aufbauhöhe: 50 mm
- Außendurchmesser: 80 mm
- Innenring 30° schwenkbar
- Leuchtmittel: LED-Module (separat zu bestellen)
Datenblätter
Technisches Werbematerial downloaden| Farbe: | Alu-gebürstet |
|---|---|
| LED Leuchtmittel: | Ohne |
| Gehäusefarbe: | silber / chrom |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Hersteller: | LongLife LED GmbH by HK |
| Besonderheiten: | schwenkbar |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Prüfzeichen: | CE |
| Herkunftsland: | China |
| Montageart: | Aufbau, Deckenmontage |
| Aufbaudurchmesser: | 80 mm |
| Fassung: | Keine (Offenes Kabelende) |
| Form: | rund |
| Produktfarbe: | alufarben |
| Produkthöhe: | 50,5 mm |
| Produktdurchmesser: | 80 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung Bruttogewicht: | 0,34567 kg |
Anmelden